DonRegion.RU > В Ростовской области директор рыбзавода подозревается в получении взятки

В Ростовской области директор рыбзавода подозревается в получении взятки


27.01.11 | 22:53
В Ростовской области директор рыбзавода подозревается в получении взяткиК оперативникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился ростовский бизнесмен. Он рассказал сотрудникам милиции, что у него вымогают 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Оказалось, что предприниматель решил заняться рыбным хозяйством. Для этого ему было нужно рыболовное судно. Он обратился к директору одного из государственных рыбзаводов в Азовском районе, который занимается селекцией рыб. Бизнесмен предложил заключить с ним договор и сдать ему в аренду на три года промышленный корабль.

- Однако руководитель завода потребовал от предпринимателя за трехлетнее пользование рыболовным судном мзду в размере 2 миллиона 400 тысяч рублей. Хотя официальная цена аренды составляет 450 тысяч, - рассказал начальник УБЭП ГУВД по Ростовской области, полковник милиции Андрей Васильевич Сидневец.

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями донского ГУВД организовали спецмероприятие по задержанию фигуранта «с поличным». Естественно, подозреваемый собирался провернуть сделку в обход кассы своей организации, поэтому передача немалой суммы состоялась не в его служебном кабинете, а в автомобиле в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Как только директор рыбзавода получил деньги от предпринимателя, к машине подошли оперативники.

В настоящее время в отношении руководителя государственного рыбоводного завода возбуждено уголовное, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад