DonRegion.RU > Важнейшая задача – обеспечить экономический рост и повысить качество жизни населения

Важнейшая задача – обеспечить экономический рост и повысить качество жизни населения


27.01.11 | 22:48
Важнейшая задача – обеспечить экономический рост и повысить качество жизни населенияГубернатор области Василий Голубев провёл расширенное заседание коллегии администрации области «Об итогах социально-экономического развития Ростовской области в 2010 году и задачах на 2011 год».

В зале Ростовского музыкального театра собралось свыше 1 200 человек – руководителей различного уровня, определяющих развитие региона.

Глава области в своём докладе кратко остановился на достижениях, основную же часть своего выступления посвятил анализу имеющихся проблем. Это недоработки в области промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства и реконструкции, поддержки бизнеса и модернизации предприятий, в ЖКХ, в образовании, здравоохранении, ряд других проблем.

«Я думаю, всем очевидно, - сказал губернатор, - что реальный потенциал области, её конкурентные преимущества, кадровый и научный ресурсы не используются с максимальным результатом». В этом глава региона видит одну из причин существующих недостатков.

За 60 минут выступления Василий Голубев дал в общей сложности 47 поручений своим заместителям, министрам, руководителям служб и подразделений, главам муниципальных образований.

«Важнейшая задача – обеспечить экономический рост и повысить качество жизни населения», - сказал губернатор.

С анализом ситуации по своим направлениям выступили председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, областной прокурор Валерий Кузнецов. Со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Владимир Жуков.

В конце заседания Василий Голубев подвёл итоги обсуждения, а также напомнил руководителям муниципалитетов и поселений о необходимости более активного общения и взаимодействия с населением территорий, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад