DonRegion.RU > Китайский чеснок по поддельным документам

Китайский чеснок по поддельным документам


26.01.11 | 21:45
Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими таможенными преступлениями Южной оперативной таможни был выявлен факт ввоза товара в крупном размере на территорию РФ по поддельным товаросопроводительным документам.

На Юго-Восточный таможенный пост города Новороссийска на морском судне из Китая прибыла крупная партия чеснока. Общий вес груза составил более 266 тонн приблизительной стоимостью порядка 5 миллионов рублей.

В результате проведения обыска в офисном помещении, где располагалась фирма–получатель в городе Новороссийске, были обнаружены и изъяты поддельные печати и документы, относящиеся к иностранной компании.

Экспертом при проведении исследования было установлено, что оттиски печати в оригиналах контракта соответствуют оттиску печати, изъятой при производстве обыска в офисе, а копия внешнеторгового контракта является копией оригинала контракта, изъятого в ходе обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товара, совершенного с обманным использованием документов, сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни.

Информация
Вернуться назад