DonRegion.RU > Василий Голубев: «Ничего важнее жизни людей не существует!»

Василий Голубев: «Ничего важнее жизни людей не существует!»


25.01.11 | 23:06
Василий Голубев: «Ничего важнее жизни людей не существует!»Губернатор Василий Голубев провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в режиме видеоконференции. Необходимость дополнительного разговора с главами муниципальных образований, руководителями правоохранительных органов, должностными лицами, отвечающими за обеспечение безопасности граждан, была вызвана вчерашними трагическими событиями в московском аэропорту «Домодедово», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Члены комиссии заслушали отчёты представителей силовых ведомств, а также генерального директора ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олега Чернова об усилении мер безопасности в связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов.

Василий Голубев поставил первоочередные задачи перед главами муниципальных образований и руководителями силовых структур, потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению охраны мест массового пребывания людей. Это прежде всего школы, детские сады, больницы, объекты культуры и спорта. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение охраны объектов энергетики, жизнеобеспечения, промпредприятий, транспорта, подчеркнул губернатор. До 1 февраля будет проверена эффективность работы всех дежурных служб и их взаимодействие с областными структурами. Персональную ответственность за работу этих служб губернатор возложил на глав муниципальных образований.

«Важнейшим делом для всех нас, - сказал глава региона, - является обеспечение спокойной жизни граждан нашей области. И от чёткой, слаженной работы всех структур, представителей органов власти и правопорядка зависит самочувствие людей».

Василий Голубев указал на одно из самых серьёзных упущений, которое зачастую случается в работе по обеспечению безопасности: нам свойственно мобилизоваться в трудное время, а потом в очередной раз расслабляться.

«Речь идёт о жизнях наших граждан, - сказал губернатор в заключение. – Соответственно, ничего важнее для нас просто не существует!»



Информация
Вернуться назад