DonRegion.RU > Продолжается работа по погашению задолженности по зарплате

Продолжается работа по погашению задолженности по зарплате


23.01.11 | 12:11
Вопросы погашения долгов по заработной плате и сокращения кредиторской задолженности на донских предприятиях были рассмотрены сегодня, 21 января, в администрации области на заседании межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Горбань.

Благодаря методичной работе органов исполнительной власти на действующих предприятиях на сегодняшний день нет задолженности по заработной плате. Уменьшилось количество предприятий-банкротов и организаций, проходящих по исполнительным документам судебных приставов.

В ходе заседания особое внимание было уделено невыплате страховых медицинских и пенсионных взносов предприятиями области. Общая сумма задолженности, по словам управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области Андрея Харченко, составляет 320 млн. 608 тыс. рублей. Вице-губернатор отметил, что погашение этой задолженности не менее важно, чем ликвидация долгов по зарплате, поскольку поступающие средства идут на поддержку социальной сферы: выплачиваются пенсии, люди получают бесплатное медицинское обслуживание, а работники здравоохранения – заработную плату.

Вице-губернатор Сергей Горбань поручил министерствам совместно с главами муниципальных образований проводить еженедельный мониторинг состояния задолженности организаций области перед Пенсионным фондом и Фондом социального страхования, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад