DonRegion.RU > Начала работу экспозиция Ростовской области на выставке "Зеленая неделя"

Начала работу экспозиция Ростовской области на выставке "Зеленая неделя"


23.01.11 | 12:09
Начала работу экспозиция Ростовской области на выставке "Зеленая неделя"Губернатор Василий Голубев принял участие в открытии международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, всех гостей экспозиции Ростовской области приветствовали сказочные персонажи и общий слоган «Ростовская область – сказочные урожаи". Почетных гостей – федерального министра сельского хозяйства Эльзу Айгер и её российскую коллегу Елену Скрынник – приветствовал глава региона.

Елена Скрынник с интересом осмотрела выставочную площадку Ростовской области, задержавшись у овощной продукции.

Василий Голубев подчеркнул, что у Ростовской области есть серьезные намерения стать регионом-лидером по производству мяса птицы и свинины.

Позже, общаясь с журналистами, губернатор отметил, что нынешняя выставка еще раз показала, что Ростовская область по-прежнему остаётся регионом, который кормит Россию.

У нашей области, подчеркнул Василий Голубев, имеется ряд интересных проектов, реализация которых начнется в ближайшее время. Это проекты в сфере мелиорации земель, по развитию рыбоводства и овощеводства, пояснил губернатор. Он также добавил, что Ростовская область уже в ближайшие дни одной из первых в стране подпишет соглашение с Минсельхозом России, которое позволит оказать поддержку сельхозтоваропроизводителям Дона уже до начала посевной.

Напомним, что экспозиция Ростовской области размещается на площади в 170 кв.метров. Свою продукцию в Берлине представили свыше 40 компаний и агрохолдингов с Дона.



Информация
Вернуться назад