DonRegion.RU > Сохранности жизни и здоровья детей – особое внимание

Сохранности жизни и здоровья детей – особое внимание


19.01.11 | 21:54
18 января заместитель губернатора Сергей Бондарев провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О дополнительных мерах по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей во время образовательного процесса и внеурочное время». Поводом для его проведения послужили несчастные случаи с детьми в Неклиновском районе и Таганроге, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Среди участников совещания - главы муниципалитетов, руководители управлений образования и образовательных учреждений, территориальные отделения МЧС, здравоохранения, социальной защиты населения, молодежной политики, культуры и спорта.

Сергей Бондарев напомнил собравшимся о личной ответственности каждого из них за жизнь и безопасность детей. «Конечно, есть негативная роль родителей в этой ситуации, тем не менее, муниципальное сообщество тоже должно осуществлять контроль за территорией в таких опасных условиях», - отметил заместитель губернатора.

Сергей Бондарев определил первоочередные задачи по обеспечению сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних и потребовал от глав муниципальных образований немедленно принять дополнительные меры безопасности, усилить профилактическую работу с детьми, родителями, общественностью. И доложить об исполнении до 24 января 2011 года.

Напомним, 15 января в с. Комаровка Неклиновского района, провалившись под лед, утонули трое малолетних детей. Их тела были обнаружены в 400 метрах от берега в Таганрогском заливе.

16 января в г. Таганроге четверых детей в возрасте от 10 до 14 лет унесло на отколовшейся от берега льдине в Таганрогский залив. Благодаря оперативным действиям спасателей никто не пострадал.


Информация
Вернуться назад