DonRegion.RU > В поисках пропавших детей задействовано около 150 милиционеров

В поисках пропавших детей задействовано около 150 милиционеров


16.01.11 | 13:17
В субботу, 15 января, в половине седьмого вечера в ОВД по Неклиновскому району обратились жители хутора Комаровка. Люди рассказали милиционерам, что пропали их дети - пятилетние Илья и Никита вместе трехлетней Алиной. Личный состав райотдела милиции был немедленно поднят по тревоге.

Как стало известно, малыши отправились гулять на улицу около двух часов дня 15 января. Все они живут по соседству друг с другом. Через час родители спохватились, но детей не нашли. Сначала вели поиски самостоятельно, а потом, спустя несколько часов, обратились в милицию.

Сотрудники ОВД по Неклиновскому району весь вечер и всю ночь прочесывали каждый закоулок хутора и его окрестности. Вскоре были найдены свидетели, которые рассказали, что видели детей на льду. Хутор расположен на берегу Таганрогского залива. Лед на море сейчас очень тонкий от 7 до 10 сантиметров. Так, что сейчас основное направление поисков детей – это акватория и берег залива.

В поисках пропавших малышей задействованы около 150 сотрудников милиции, служебно-разыскные собаки, а также водолазы-спасатели МЧС, пограничники, казаки, местные жители. Использовались вертолет Ми-8 и судно на воздушной подушке.

Сегодня утром, в заливе, в 400 метрах от берега, нашли тела трехлетней Алины и одного из мальчиков.
Информация
Вернуться назад