DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил работников прокуратуры

Василий Голубев поздравил работников прокуратуры


12.01.11 | 21:12
Василий Голубев поздравил работников прокуратурыГубернатор Василий Голубев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника прокуратуры Российской Федерации. Праздник проходил в зале коллегий областной прокуратуры.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил особую значимость деятельности правонадзорных органов для рядовых жителей. Это и профилактика преступности, и противодействие коррупции, и борьба с нарушениями земельного, жилищного законодательства, и защита прав граждан в сфере оплаты труда.

Так, за прошедший год с помощью работников прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате на предприятиях области на сумму более 140 млн. рублей. Благодаря мерам прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права 53 ветеранов Великой Отечественной войны.

Василий Голубев отметил активное участие сотрудников прокуратуры в работе практически всех коллегиальных органов администрации области, министерств и ведомств, что способствует повышению эффективности деятельности исполнительной власти. «Взаимодействие органов власти и прокуратуры, - подчеркнул губернатор, - позволяет обеспечивать стабильность, нормальные условия для жизни людей в Ростовской области».

Среди основных задач совместной работы на будущее глава области назвал борьбу с организованной преступностью, коррупцией, наркобизнесом, профилактику экстремизма, формирование культуры межнационального общения.

Василий Голубев поздравил работников прокуратуры и ветеранов с профессиональным праздником и вручил областные награды – благодарственные письма Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области – начальнику управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ростовской области Татьяне Анатольевне Серебряковой и прокурору Кировского района г. Ростова-на-Дону Олегу Юрьевичу Шведенко, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад