DonRegion.RU > Подготовка к олимпиаде 2012 года вступила в решающую стадию

Подготовка к олимпиаде 2012 года вступила в решающую стадию


12.01.11 | 21:01
Василий Голубев подписал постановление об организации подготовки спортсменов Ростовской области к XXX летним Олимпийским играм и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г. Лондоне (Великобритания).

Постановление принято в соответствии с утвержденной решением коллегии Администрации Ростовской области концепцией подготовки спортсменов к Олимпиаде 2012 года. Она предполагает приоритетное финансовое обеспечение базовых олимпийских видов спорта и подготовки кандидатов в олимпийскую сборную страны.

В целях государственной поддержки спорта и стимулирования активности спортсменов и их тренеров в 2011-2012 гг. будут установлены стипендии и премии. Для определения кандидатов на их получение создается экспертная комиссия, в состав которой войдут руководители спортивной отрасли Дона, президенты федераций по видам спорта, директора областных спортивных школ.

Главам муниципальных образований области рекомендовано принять необходимые меры по оказанию практической помощи спортсменам высокого класса. В том числе – в назначении стипендий, обеспечении спортивным оборудованием и инвентарем, дополнительным питанием и медико-восстановительными препаратами, решении жилищно-бытовых и социальных вопросов за счет средств муниципальных бюджетов или иных источников, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад