DonRegion.RU > В Сальском районе Ростовской области сын избил 112-летнюю мать

В Сальском районе Ростовской области сын избил 112-летнюю мать


11.01.11 | 20:57
В селе Крученая Балка Сальского района Ростовской области, как и в любой другой деревне – все друг друга знают. Но Мария П. среди односельчан, пользовалась особым уважением, ведь женщине 112 лет!

Восстановить ее вековую биографию непросто, однако известно, что ее сын Игорь П. 1954 года рождения – наркоман и, к тому же, дважды судимый по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Когда соседка долгожительницы Лариса В. услышала крики, то сразу вышла во двор. То, что она увидела, не поддается здравому смыслу – обнаженную бабушку избивал ногами ее сын. Свидетельница не растерялась и побежала к телефону, чтобы позвонить в милицию. На место приехал наряд милиции.

Когда во двор вошли участковые: капитан милиции Александр Павленко и старший лейтенант милиции Александр Блохин, то увидели, что на земле разбросаны окровавленные вещи. Входная дверь была открыта и милиционеры вбежали в дом. В комнате они увидели страшную картину: Игорь, как ни в чем не бывало, дремал на кровати, под которую он затащил обнаженную мать. Избитая женщина находилась без сознания с видимыми признаками побоев.

Первым делом, участковый подбежал к пострадавшей:
- Дышит! - сказал капитан.

По иронии судьбы, бригада скорой помощи, выехала с больным ребенком в Сальск, поэтому старшему лейтенанту Блохину пришлось поспешить за доктором в местный медпункт.

Пока к дому бежали милиционер с врачом, капитан Павленко с третьим напарником разбудили Игоря и вывели во двор.
- Очень низкое давление - сказала медик. Бабушке сделали укол и отвезли в больницу.
- Сказать, что ее организм сильный – ничего не сказать, - хором говорили люди в белых халатах. Ведь у 112-летней женщины был разрыв легкого, перелом ребра и закрытая черепно-мозговая травма! И она еще после этого дышала.

Однако, в больнице, бабушка продержалась только неделю. 4 января 2011 года она умерла.

Ее сына арестовали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Сальского ОВД. Следственным отделом ОВД по г. Сальску Ростовской области в отношении Игоря возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад