DonRegion.RU > Во время новогодних праздников в Ростовской области поймали «деда мороза и снегурочку» с наркотиками

Во время новогодних праздников в Ростовской области поймали «деда мороза и снегурочку» с наркотиками


11.01.11 | 20:43
В период новогодних праздников донской ГУФСИН был переведен на усиленный вариант несения службы.
- Предпринимались неоднократные попытки доставки запрещенных предметов в колонии, в том числе наркотиков и алкоголя, - отметил начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Измалков, - именно поэтому особое внимание мы уделяли режимным мероприятиям.

Принятые меры дали положительные результаты. За период новогодних и рождественских каникул было пресечено несколько перебросов и одна передача наркотических средств в исправительные учреждения области. Так 3 января в 18.00 около колонии строго режима №10 в Ростове-на-Дону был задержан молодой человек 1985 года рождения, у которого при досмотре в правом кармане куртки обнаружили сверток с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно героином.

Вторая попытка перебросить уже «рождественский подарок» была пресечена около колонии №20 г. Шахты 7 января. Сотрудники учреждения совместно с сотрудниками ОСН ГУФСИН России по Ростовской области задержали гражданина 1986 г.р. При обыске у него также был найден сверток с веществом бело-серого цвета. В этой же колонии, но уже 10 января неизвестному все-таки удалось перебросить «гостинец». Но к адресату «посылка» с наркотиками все-таки не попала, ее обнаружили на внутренней запретной зоне участка №6. К сожалению, самого перебросчика задержать не удалось.

В последний день праздничных выходных в колонии строго режима г. Константиновска сотрудники задержали «Деда мороза и снегурочку», которые пытались передать посылку с наркотиками, нафаршировав ими конфеты. При досмотре внутри сладостей было обнаружено вещество белого цвета, предположительно героин, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.


Информация
Вернуться назад