DonRegion.RU > В Ростове открылся четвертый МФЦ

В Ростове открылся четвертый МФЦ


30.12.10 | 23:30
В Ростове открылся четвертый МФЦВ Первомайском районе города Ростова-на-Дону открылся еще один - четвертый по счету - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В нем можно получить 43 услуги в социальной, земельно-имущественной и гражданско-правовой сферах, а до конца следующего года количество услуг планируется удвоить.

Как отметил в своем выступлении на открытии МФЦ заместитель губернатора Виктор Гончаров, создание многофункциональных центров в Ростовской области является приоритетной задачей в рамках проведения административной реформы. Администрация Ростовской области традиционно оказывает поддержку муниципальным образованиям в части программного обеспечения и подготовки кадров. Дотационные муниципалитеты смогут рассчитывать в 2011 году также на финансирование материально-технического обеспечения создаваемых МФЦ.

На сегодня, кроме Ростова, МФЦ работают еще в 9 муниципальных образованиях: в городах Новочеркасск, Шахты, Таганрог, Батайск, Азов, Каменск-Шахтинский, Волгодонск и в Сальском и Октябрьском районах.

Планируется, что в 2011 году многофункциональные центры появятся во всех районах донской столицы.

При создании сети МФЦ на территории Ростовской области за основу взят европейский опыт, когда формируется сеть доступных небольших и недорогих МФЦ, приближенных к месту жительства человека, сообщает управление инноваций в органах власти.
Информация
Вернуться назад