DonRegion.RU > Новогодний подарок от губернатора Ростовской области

Новогодний подарок от губернатора Ростовской области


30.12.10 | 23:02
 Новогодний подарок от губернатора Ростовской  областиНакануне нового года областные спасатели получили специализированную технику для тушения лесных пожаров. В целях повышения эффективности охраны лесов и особо охраняемых природных территорий от пожаров губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил из резервного фонда Администрации Ростовской области финансовые средства на повышение технической оснащенности спасательных формирований противопожарной техникой и оборудованием.

29 декабря спасатели ГУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» приняли в эксплуатацию шесть малых лесопатрульных комплексов на базе автомобиля УАЗ. Стоимость каждого спецавтомобиля почти миллион рублей.

С их помощью спасатели смогут локализовать небольшие пожары до прибытия основных сил и средств. Мобильные, обеспечивающие достаточный запас воды, эффективные при тушении пожаров любой степени сложности»,- к таким выводам, знакомясь с новой техникой, пришел начальник Ростовского ПСП Юрий Бурдин.

«С такими новинками и беда не страшна. В 2010 году на территории области зарегистрировано- 35 лесных пожаров, общей площадью 1,9 тыс. га, в том числе 5 крупных лесных пожаров и более 7 тысяч случаев выжигания сухой растительности. В этом году впервые на помощь донским пожарным пришли водные спасатели. В апреле 2010 году сотрудники ГУ РО « Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» были аттестованы на тушение лесных и ландшафтных пожаров», - сообщил заместитель начальника ПСС ВВ ТМ Николай Пуцаков.

В новогодние и рождественские праздники областные спасатели будут работать в усиленном режиме, а новая техника позволит им за считанные минуты добраться до места происшествия и спасти жизнь и имущество людей, сообщает пресс–служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Информация
Вернуться назад