DonRegion.RU > В Ростовской области проводится операция «Сфера-Безопасность-2010»

В Ростовской области проводится операция «Сфера-Безопасность-2010»


28.12.10 | 18:21
Цель операции – выявление и пресечение фактов нарушения законодательства РФ, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий и осуществления частной сыскной деятельности.

В ходе проведенных проверок выявлено 337 нарушений установленного порядка оборота пиротехники, оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. Вынесено 126 предписаний об устранении недостатков, составлено 154 протокола об административных правонарушениях. Приостановлена работа 5 объектов по торговле пиротехникой. Также аннулировано 58 разрешений на хранение и ношение гражданского оружия. На настоящий момент изъято 275 тыс. пиротехнических изделий на сумму более 3 млн. рублей.

На днях в городе Таганроге сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД изъяли более 3 тысяч единиц пиротехнических изделий производства КНДР на сумму полмиллиона рублей в магазине у местной предпринимательницы. Документы на товар бизнес леди предъявить милиционерам не смогла. В настоящее время вся пиротехника изъята и находится на ответственном хранении. А в отношении хозяйки магазина решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад