DonRegion.RU > Донской глава принял участие в открытии птицефабрики

Донской глава принял участие в открытии птицефабрики


25.12.10 | 21:23
Донской глава принял участие в открытии птицефабрики24 декабря губернатор Василий Голубев принял участие в торжественной церемонии открытия птицефабрики «Титовская» в Семикаракорском районе.

Фабрика входит в создаваемый на территории Ростовской области группой компаний «Оптифуд» агрохолдинг по производству и переработке мяса бройлеров. В настоящее время предприятия уже действуют в Белокалитвинском и Каменском районах, а на территории Семикаракорского района, помимо «Титовской», ведется строительство еще одной птицефабрики - «Задонская-2».

По завершении проекта в 2011 году агрохолдинг планирует выйти на уровень производства 100 тысяч тонн мяса в год. Общая сумма инвестиций составит 6,5 млрд. рублей.

Василий Голубев высказал слова благодарности в адрес руководства компании «Оптифуд», отметив, что этот проект - один из лучших примеров эффективного партнерства власти и бизнеса. Бизнеса социально ориентированного и социально ответственного, поскольку расширение производства позволило создать почти 300 дополнительных рабочих мест.

«Я уже говорил и еще раз подтверждаю, что область открыта для любых инвесторов в самых разных отраслях нашего хозяйства, - подчеркнул донской глава. - Это создает здоровую конкуренцию, позволяет нашим жителям выбирать хорошую продукцию, а нам - выполнять прямое предназначение власти – давать людям возможность работать, обеспечивать себя и свою семью хорошими продуктами и решать жизненно важные вопросы».

По предварительным итогам, в текущем году производство мяса птицы в Ростовской области составляет более 130 тысяч тонн, что на 62,7% превышает показатели 2007-го года, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад