DonRegion.RU > Губернатор принял решение об аудите коммунальных платежей

Губернатор принял решение об аудите коммунальных платежей


23.12.10 | 23:08
Губернатор принял решение об аудите коммунальных платежейГубернатор Василий Голубев выступил с заявлением о проведении аудита коммунальных платежей в Ростовской области. Необходимость этой меры вызвана большим количеством жалоб населения на рост тарифов и платежей за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Губернатор отметил, что сфера ЖКХ стала практически главной темой проводимых на территории области сходов граждан.

Среди направлений, требующих, по мнению Василия Голубева, доскональной проверки, – тарифы на ресурсы и нормы их потребления, а также применение различных коэффициентов при начислении оплаты за услуги ЖКХ.

Кроме того, губернатор дал поручение провести проверки тарифов на установку приборов учета потреблённых ресурсов.

Будет рассмотрена и ответственность руководителей, которые допустили те или иные нарушения. Результаты всех проверок и решения по ним доведут до сведения жителей области.

«Мы не намерены отмахиваться от проблемы, которая так остро волнует и беспокоит наших граждан, - подчеркнул Василий Голубев, - Поэтому мы хотим конкретно разобраться с этой проблемой и понять, почему жилищно-коммунальное хозяйство стало «чёрной дырой», куда бесследно уходят огромные деньги без заметного повышения качества услуг».

Вторым решением, которое озвучил Василий Голубев, станет анализ сроков выплаты компенсаций за жилищно-коммунальные услуги льготным категориям граждан. Проблема заключается в том, что не все льготники получают компенсации до 10 числа месяца, когда необходимо оплачивать услуги ЖКХ. Часть граждан получает ее позже, а это создает неудобства.

«Учитывая то, что проблема актуальна для почти полумиллиона человек, мной даны поручения изучить этот вопрос, - сказал губернатор, - и проинформировать население о возможности принятия других, более оптимальных решений».


Полный текст заявления смотрите на официальном портале Администрации Ростовской области.
Информация
Вернуться назад