DonRegion.RU > Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с «ЛУКОЙЛом»

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с «ЛУКОЙЛом»


23.12.10 | 22:55
Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с «ЛУКОЙЛом»Губернатор Василий Голубев и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и компанией, сообщает Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

В процессе общения донской глава отметил, что Ростовская область является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов России. Об этом свидетельствуют и наметившийся рост экономики, и крупные контракты, которые были подписаны в последние несколько месяцев.

Реализация подписанного сегодня соглашения обеспечит повышение энергетической безопасности региона, качества и надёжности энергоснабжения потребителей, будет способствовать улучшению финансово-экономического положения и росту производственного потенциала области, а современные технологии призваны улучшить экологическую обстановку.

Вагит Алекперов отметил, что в интересах компании – динамичное развитие вместе с Ростовской областью. Регион давно является центром формирования промышленного, научного, культурного потенциала юга России. У «ЛУКОЙЛа» есть ряд проектов по модернизации промышленности, размещения заказов на предприятиях Дона.

На встрече был поднят вопрос и о поставках горюче-смазочных материалов по льготным ценам для донских сельхозтоваропроизводителей. Вагит Алекперов заверил, что проблем не будет, при этом высказав желание закупать местную сельхозпродукцию для работников компании в северных городах страны.

Василий Голубев рассказал о крупных энергетических проектах области и выразил надежду, что к этим объектам прибавятся новые проекты «ЛУКОЙЛа». «Практика сотрудничества, которая уже сложилась, показывает, что мы надежные партнеры, - сказал губернатор. – И мы намерены ими оставаться в будущем».
Информация
Вернуться назад