DonRegion.RU > Вынесен обвинительный приговор двум жителям Таганрога, совершившим убийство с особой жестокостью своего знакомого

Вынесен обвинительный приговор двум жителям Таганрога, совершившим убийство с особой жестокостью своего знакомого


23.12.10 | 22:11

Прокурором области Кузнецовым В.А. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Леонида Зубкова и Михаила Степанова, обвиняемых в совершении убийства.

Как уже сообщалось, установлено, что 5 июня 2010 года Степанов и Зубков, после совместного распития со своими знакомыми спиртных напитков возле хлебозавода в г. Таганроге из хулиганских побуждений в присутствии участников их компании начали избивать с особой жестокостью одного из мужчин. При этом, не реагируя на просьбы присутствующих о прекращении противоправных действий, Зубков несколько раз прыгнул лежащему потерпевшему ногами на спину, а затем они уже совместно, взяв потерпевшего за руки и ноги, раскачали его и ударили несколько раз о бетонный пол. От полученных многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а молодые злоумышленники скрылись.

Приговором Ростовского областного суда подсудимые осуждены по предъявленному им обвинению. Степанову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, а Зубкову в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием обоим в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.


Информация
Вернуться назад