DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с ведущими спортсменами и тренерами Дона

Василий Голубев встретился с ведущими спортсменами и тренерами Дона


23.12.10 | 00:11
Василий Голубев встретился с ведущими спортсменами и тренерами Дона22 декабря, губернатор Василий Голубев провел торжественный прием спортсменов и тренеров Ростовской области.

В мероприятии приняли участие представители нескольких поколений донского спорта: прославленные ветераны, герои сегодняшнего дня и юный олимпийский резерв.

Василий Голубев произнес слова благодарности в адрес собравшихся в зале и всех, кто в разные годы приносил славу Ростовской области. «Вы – гордость нашей земли. Все вы отличаетесь верностью традициям донского спорта, высоким мастерством, умением добиваться высоких целей, - отметил губернатор. - Я хотел бы сегодня сказать искренне, что благодаря вам Ростовской области есть чем гордиться».

Донской глава заметил, что отношение к спорту руководителей органов власти во многом определяет и будущее этого спорта. И заверил присутствующих, что в Ростовской области спорт будет поддержан всегда.

Сегодня на Дону повсеместно расширяется сеть спортивных сооружений по месту жительства и учебы. Действует система подготовки спортивного резерва, обновляется база для занятий различными видами спорта. На следующий год финансирование физкультуры и спорта из областного бюджета увеличено на треть. «Мы сознательно идем на такое увеличение, прекрасно понимая, что спорт – это будущее, это здоровый образ жизни, это развитие области в самых разных направлениях», - сказал донской глава.

С ответными словами благодарности в адрес областных властей за поддержку и понимание выступила заслуженный тренер России Ирина Вятчанина. Затем слово взял олимпийский чемпион Пекина Андрей Сильнов, пообещав выиграть Олимпиаду 2012 года в Лондоне и непременно с мировым рекордом.

Василий Голубев вручил грамоты Президента России и медали «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве» серебряному призеру Олимпиады-80 Евгению Барбакову, бронзовым призерам Сергею Андрееву и Борису Крамаренко, заслуженным тренерам СССР и России Давыду Ригерту, Юрию Ларину, Игорю Тимашкову, Анатолию Новикову.

За большой вклад в развитие гребного спорта в России Благодарность Президента РФ из рук донского губернатора получил олимпийский чемпион Сергей Федоровцев.

Сертификатами на получение денежной премии награждены 50 донских атлетов и тренеров, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад