DonRegion.RU > Выявлен ряд нарушений в деятельности администрации г. Ростова-на-Дону в части тарифного регулирования

Выявлен ряд нарушений в деятельности администрации г. Ростова-на-Дону в части тарифного регулирования


22.12.10 | 23:53
Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере законодательства о тарифном регулировании в администрации г. Ростова-на-Дону.

Установлено, что администрацией г. Ростова-на-Дону в нарушение действующего законодательства утверждены нормативы потребления тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения действующие, без проведения предусмотренного законом расчета.

Этой же проверкой выявлено, что аминистрацией г. Ростова-на-Дону установлены тарифы на горячую воду для МУП «Теплокоммунэнерго», филиала ОАО «ЮГК ТГК-8» «Ростовская Генерация», ООО «Лукойл-Ростовэнерго» а также тариф на услугу по утилизации (захоронению) твердых отходов производства и потребления, оказываемую ОАО «ПОЛИГОН», на 2010 год в отсутствие производственных программ указанных организаций коммунального комплекса. При этом аналогичный тариф для ОАО «ПОЛИГОН» утвержден администрацией города на 2009 год без согласования разработанной производственной программы указанной организации.

Кроме того, администрацией города неэффективно выполняется мониторинг производственных программ организаций коммунального комплекса, о чем в том числе свидетельствуют ряд аварий на объектах коммунальной инфраструктуры города.

Подобное отношение к исполнению служебных обязанностей работников администрации г. Ростова-на-Дону недопустимо, поскольку противоречит основным принципам тарифного регулирования в части достижения баланса интересов потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса и интересов указанных организаций, развития и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой области внесено мэру г. Ростова-на-Дону представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад