DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев предложил новый партийный проект

Губернатор Василий Голубев предложил новый партийный проект


21.12.10 | 21:08
Губернатор Василий Голубев предложил новый партийный проектГубернатор Василий Голубев, выступая на XXV конференции Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», предложил новый партийный проект. Главы городских и сельских поселений раз в полгода должны отчитываться перед жителями о проделанной работе, а главы муниципальных образований – городов и районов – ежегодно. Это повысит ответственность руководителей и сделает более тесной связь с населением, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

На мероприятии, которое прошло сегодня в конференц-зале Ростовского государственного строительного университета, присутствовали 284 делегата, представляющие почти 54 тысячи членов партии в Ростовской области. Основным вопросом повестки дня стало определение задач регионального отделения по реализации положений Послания Президента России Д.А.Медведева Федеральному Собранию РФ 30 ноября 2010 года.

В своих выступлениях делегаты обращали внимание на социальную направленность Послания, высоко оценили деятельность региональной исполнительной власти в плане решения этих проблем.

Итог обсуждения подвёл губернатор. Он рассказал коллегам по партии о конкретных решениях, которые приняты в последнее время администрацией области, обратил внимание на необходимость партийных организаций и сторонников «Единой России» быть всегда в гуще событий, знать о проблемах, выступать с инициативами по их решению.

Со временем политическая конкуренция будет только нарастать, и это обязывает местные и первичные отделения быть более сильными и даже боевыми. «Нам необходимо делать все, чтобы наша страна, наш регион стали лучше, а жизнь людей – комфортнее», - подчеркнул губернатор.

Уже проводятся сходы граждан в городах и районах области с участием заместителей губернатора, руководителей силовых структур, что позволит усилить обратную связь с населением, более оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Во всех городах и районах области на базе приемных партии «Единая Россия» с января 2011 года будут открыты общественные приемные губернатора, куда может обратиться за решением своих вопросов любой житель области.

Должен быть реализован принцип максимальной открытости при информировании о выполнении поручений губернатора, для чего будут активно использоваться в том числе и интернет-площадки.

«Нам нужно утверждать главный принцип идеологии партии: не обещать, а действовать так, чтобы каждый день приносил хорошие плоды донской земле, нашим жителям», - сказал в заключении Василий Голубев.



Информация
Вернуться назад