DonRegion.RU > Прокуратура борется с пробками на дорогах

Прокуратура борется с пробками на дорогах


21.12.10 | 20:46
Прокурорская проверка показала, что некоторые работники ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону вместо регулирования дорожного движения, периодически перекрывают его на 10-20 минут на пересечении ул. Б. Садовой и пр. Театрального, обеспечивая проезд ведомственного автотранспорта.

Подобные действия работников ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону противоречат целям и задачам органов Госавтоинспекции, влекут рост заторов и нарушают права жителей города, что является недопустимым.

На фоне постоянно возникающих городских пробок сотрудники ГИБДД не только не принимают эффективных мер по их устранению, но, наоборот, их создают, что вызывает рост общественного недовольства и дискредитацию органов внутренних дел в глазах населения.

Факты ненадлежащего осуществления регулирования дорожного движения работниками ГИБДД систематически возникают на пересечении пр. Стачки и ул. Портовой, пр. Ворошиловского и ул. Б. Садовая, ул. Красноармейской и пр. Театральном, на пр. Шолохова, а также других наиболее загруженных автомобильным транспортом дорогах г. Ростова-на-Дону.

Прокурором области Кузнецовым В.А. по результатам проверки осуществления должностными лицами ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону деятельности по регулированию дорожного движения начальнику ГУВД по Ростовской области внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад