DonRegion.RU > В областной администрации обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

В областной администрации обсудили вопросы погашения долгов по зарплате


18.12.10 | 22:17
Вопросы погашения задолженности по заработной плате и сокращения кредиторской задолженности на предприятиях региона обсудили в пятницу, 17 декабря, в областной администрации на заседании межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Горбаня, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Самыми крупными должниками по-прежнему остаются ЗАО «Рабочий» (около 25 млн. рублей перед 483 работниками) и филиал ОАО «Промтранстехмонтаж» (Водрем-23) – 1 млн. 158 тыс. рублей перед 16 работниками. За неделю, прошедшую с последнего заседания, задолженность предприятий снизилась незначительно. При этом, как показала проведённая проверка, один из руководителей «Рабочего» за месяц «начислил» себе зарплату в 988 тысяч рублей. Материалы переданы в правонадзорные органы.

С отчётами о работе с предприятиями-должниками выступили руководители Белокалитвинского и Багаевского районов, городов Азов, Шахты, Таганрог, Батайск, Новочеркасск, Волгодонск, Гуково, а также управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.

Сергей Горбань вновь потребовал от должностных лиц выполнить поручение донского губернатора Василия Голубева по полному погашению задолженности по заработной плате к концу года.




Информация
Вернуться назад