DonRegion.RU > Возбуждены уголовные дела по фактам оскорбления, угрозы убийством корреспондента газеты «Наше время» Натальи Шелимовой

Возбуждены уголовные дела по фактам оскорбления, угрозы убийством корреспондента газеты «Наше время» Натальи Шелимовой


16.12.10 | 22:58
По требованию прокуратуры г. Волгодонска Ростовской области следственными органами возбуждены уголовные дела по статьям «Оскорбление», «Угроза убийством» и «Умышленное повреждение имущества» корреспондента газеты «Наше время» Натальи Шелимовой.

Ранее журналистка неоднократно обращалась в милицию с просьбой возбуждения уголовных дел по фактам оскорбления, угрозы убийством и умышленного повреждения ее имущества. Однако по ним принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Изучив материалы проверок, городская прокуратура пришла к выводу, что они приняты с нарушением действующего законодательства, после чего материалы были направлены в следственные органы для дополнительной проверки и возбуждения уголовных дел.

Поскольку преступления, совершенные в отношении Шелимовой охватываются единым умыслом, по инициативе городской прокуратуры уголовные дела соединены в одно производство.

Кроме того, прокуратура усматривает взаимосвязь данных преступлений с профессиональной деятельностью корреспондента, что образует состав преступления, предусмотренного статьей «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста».

В связи с этим, уголовное дело изъято городской прокуратурой из отдела дознания ОМ-1 УВД по г. Волгодонску и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по г. Волгодонску следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль областной прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад