DonRegion.RU > Игорь Денисенко: Мы впервые сталкиваемся с компьютерными системными блоками, оборудованными встроенными купюроприемниками

Игорь Денисенко: Мы впервые сталкиваемся с компьютерными системными блоками, оборудованными встроенными купюроприемниками


16.12.10 | 22:30
В минувшие выходные сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМ №3 (Кировский район) УВД по г. Ростову-на-Дону провели оперативно-розыскные мероприятия в заведении под названием «Руслото» на улице Шаумяна.

В самом центре города недавно появилось заведение под яркой, неоновой вывеской «Руслото». Она словно приглашала всех желающих заглянуть в уютные залы салона и испытать удачу в лотерею. Заглянувший на огонек в «Руслото» вряд ли смог бы быстро покинуть это заведение. Две большие комнаты на 40 игровых мест, 3 игры на выбор и минибар к услугам клиента. Принцип игры тот же самый, что и у старых добрых игровых автоматов: засовываешь купюру - нажимаешь на кнопку. Только теперь «кормить» деньгами надо не грузную железную машину, а обычный компьютерный системный блок.

- Мы впервые сталкиваемся с компьютерными системными блоками, оборудованными встроенными купюроприемниками. Можно сказать, что это последнее ноу-хау в мире подпольного игорного бизнеса – прокомментировал начальник ОБЭП УВД по г. Ростову-на-Дону Игорь Денисенко.

Сотрудники ОБЭП не могли не заметить кричащую вывеску «Руслото». На место незамедлительно выехали оперативники отдела из ОМ №3 УВД Ростова.

По словам начальника ОБЭП ОМ №3 УВД по г. Ростову-на-Дону Игоря Анжирова, руководившего мероприятиями, в нишах купюроприемников находилось около 100 тысяч рублей, общий же ущерб государству от деятельности «Руслото» составил более миллиона рублей.

- Такая большая сумма ущерба объясняется тем, что владельцы «Руслото» использовали в своей деятельности вредоносные программы, - подчеркнул Анжиров, - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОБЭП обнаружили потайную комнату, в которой были установлены 3 сервера. К ним по локальной сети подсоединялось все игровое оборудование. При помощи специальных программ эти серверы могли программировать случайный порядок выигрышей и проигрышей на автоматах, например 10 к 90.
Таким образом, генератор случайных чисел, необходимый для проведения лотереи, отсутствовал, а ведь именно под лотерею маскировало свою деятельность «Руслото».

На данный момент это заведение закрыто. Все игровое оборудование в составе 40 системных блоков и 3 серверов изъято сотрудниками ОБЭП, сообщает пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону.

Информация
Вернуться назад