DonRegion.RU > К дисциплинарной ответственности привлечены директор городского департамента имущественно-земельных отношений и один из заместителей мэра Ростова-на-Дону

К дисциплинарной ответственности привлечены директор городского департамента имущественно-земельных отношений и один из заместителей мэра Ростова-на-Дону


15.12.10 | 22:11
В ходе проведенной проверки прокуратурой области выявлены существенные нарушения требований земельного законодательства, выразившиеся в отсутствии контроля за землепользователями, не платившими аренду за землю.

Установлено, что меры, направленные на своевременное взыскание задолженности по договорам аренды земельных участков, расторжение данных договоров, обращение в арбитражный суд для признания должника банкротом, администрацией г. Ростова-на-Дону не предпринимаются.

Общая сумма задолженности арендаторов земельных участков перед администрацией г. Ростова-на-Дону за 2010 год возросла на 321 млн. рублей и в настоящее время превысила 1,44 млрд. рублей.

По выявленным нарушениям законности прокуратурой области в адрес мэра г. Ростова-на-Дону внесено представление с требованием незамедлительного устранения нарушений.

Одновременно в представлении был поставлен вопрос о привлечении директора департамента имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону, заместителя мэра по вопросам экономики и первого заместителя мэра к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления указанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад