DonRegion.RU > Задержан ростовчанин, совершивший разбойное нападение на отделение банка в Октябрьском районе Ростова-на-Дону

Задержан ростовчанин, совершивший разбойное нападение на отделение банка в Октябрьском районе Ростова-на-Дону


15.12.10 | 22:00
В среду, 15 декабря, около 18 часов в филиал банка по улице Таганрогской зашел мужчина. В одной руке он держал большую черную сумку, а в другой травматический пистолет. С порога он выстрелил охраннику в ногу и, бросив перед собой суму, потребовал от персонала собрать туда немедленно всю наличность. Банковские служащие попытались вести переговоры с нападавшим, взывали к рациональности в его поведении, но парень явно был на взводе и слушать, никого не хотел.

Однако диалог с преступником позволил раненому охраннику проскользнуть внутрь помещения персонала заперев за собой дверь, а сотруднице банка нажать кнопку экстренного вызова, передающую тревожный сигнал на пульт вневедомственной охраны.

Буквально через несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания УВО при УВД, заняв оборону, сотрудники правопорядка предложили парню сложить оружие и сдаться.

Но молодой человек, осознав всю происходящую реальность ситуации, в ответ открыл огонь по сотрудникам милиции и попытался бежать, что в конечном итоге ему не удалось.

Пробежав метров 50, разбойник взял в заложники девушку на автостоянке и под дулом пистолета потребовал у одного из водителей выйти из машины. Бросив перепуганную юную особу, он прыгнул за руль авто, однако сотрудники правоохранительных органов уже блокировали все отходные пути и задержали «лихого» парня.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом, им оказался 28-летний ростовчанин, проживающий на территории этого же района. На допросе молодой человек пояснил, что ему просто срочно нужны были деньги на ремонт квартиры.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону.

Информация
Вернуться назад