DonRegion.RU > Осенняя призывная кампания продолжается

Осенняя призывная кампания продолжается


14.12.10 | 21:49
Ход осеннего призыва обсуждался 14 декабря в администрации области на очередном заседании областной призывной комиссии под председательством заместителя губернатора области Вячеслава Василенко.

В нынешнюю кампанию территориальными комиссиями принято решение о призыве в армию 7756 человек. Из них 6076 юношей уже стали новобранцами.

Несмотря на стабильные показатели в целом, в отдельных муниципальных образованиях области существует ряд проблем. Это призывные комиссии городов Новочеркасска, Красного Сулина, Таганрога, Белокалитвинского, Тацинского, Зимовниковского, Дубовского, Кашарского, Боковского, Шолоховского, Тарасовского, Миллеровского, Цимлянского, Волгодонского, Пролетарского, Орловского районов.

О мерах, принимаемых на местах для выполнения задания Министерства обороны РФ, в режиме видеоконференции доложили председатели призывных комиссий и начальники отделов военного комиссариата ряда городов и районов области.

Как отметил военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин, в течение всей осенней призывной кампании проводится работа с гражданами, находящимися в розыске и не завершившими медицинское обследование в установленные сроки. До настоящего времени не все граждане, проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, таможенных органах Российской Федерации и студенты учебных заведений, не имеющие оснований на отсрочку от призыва или не представившие документы для ее получения, явились в отделы муниципальные военного комиссариата области.

По мнению Вячеслава Василенко, активный розыск «уклонистов» должен проводиться не только в период проведения призывных кампаний, а круглогодично. Заместитель губернатора призвал к более тесному межведомственному сотрудничеству для выполнения задания по осеннему призыву, сообщает управление по работе с административными органами Администрации Ростовской области.


Информация
Вернуться назад