DonRegion.RU > К представителям областных властей можно будет обратиться напрямую

К представителям областных властей можно будет обратиться напрямую


14.12.10 | 21:46
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение «О закреплении заместителей Главы Администрации (Губернатора) области, должностных лиц областных органов исполнительной власти за территориями и об информационных группах Администрации Ростовской области».

Документ принят с целью совершенствования взаимодействия администрации области и областных органов исполнительной власти с органами местного самоуправления и организациями, доведения до сведения жителей области информации о деятельности органов государственной власти Ростовской области.

Утверждён также состав десяти информационных групп, куда, кроме заместителей губернатора, вошли руководители различных министерств, ведомств и служб.

В соответствии с распоряжением заместители губернатора области не реже 1 раза в год (а закреплённые за конкретной территорией должностные лица – не реже 1 раза в месяц) обязаны выезжать в закреплённые за ними территории, осуществлять прием граждан, проводить встречи с руководителями органов местного самоуправления, других органов и организаций, осуществлять контроль за исполнением правовых актов, подписанных Главой Администрации (Губернатором) области, его поручений, принимать участие в праздничных и иных торжественных мероприятиях, решать иные вопросы в соответствии со своей компетенцией.

Деятельность информационных групп в территориях осуществляется путем встреч с населением, представителями организаций и средств массовой информации, а также в иных формах, не противоречащих федеральному и областному законодательству, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад