DonRegion.RU > В отношении главы администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело

В отношении главы администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело


14.12.10 | 21:36
По материалам проверки прокуратуры Ростовской области в отношении главы администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону, в связи с выявленными в его действиях нарушениями прав ООО «ЖилСтройСервис», ООО «Управляющая компания ЖКХ» и вмешательстве в хозяйственную деятельность этих фирм следственной частью ГСУ при ГУВД по Ростовской области возбуждено уголовное дело.

Прокурорской проверкой установлено, что глава районной администрации в период с 12 по 19 апреля 2010 года понуждал ООО «Управляющая компания ЖКХ» к заключению договоров подряда на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных в Кировском районе города, с названной им фирмой. Затем, используя свое служебное положение, он незаконно ограничил самостоятельность хозяйствующего субъекта, дав указание руководителю ООО «ЖилСтройСервис» (победителю торгов на проведение капитального ремонта), заключить заведомо невыгодный договор субподряда на проведение капитального ремонта с выбранной чиновником фирмой, вмешавшись в деятельность хозяйствующего субъекта.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад