DonRegion.RU > Прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника милиции, «крышевавшего» игорный бизнес на территории Новочеркасска

Прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника милиции, «крышевавшего» игорный бизнес на территории Новочеркасска


14.12.10 | 21:18
Прокуратура области изучила материалы проверки, проведенной следственным управлением СКП РФ по Ростовской области в отношении сотрудника милиции УВД по г. Новочеркасску по факту покровительства игорного бизнеса на территории г. Новочеркасска.

Изучение показало, что сотрудник милиции УВД по г. Новочеркасску совместно со своим отцом и еще одним лицом, которым принадлежат ряд игорных заведений в г. Новочеркасске, таких как «Миллениум», «25 часов», «День и ночь» и «Вегас» «крышевал» незаконную предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

Используя свои возможности и осуществляя покровительство этому незаконному бизнесу, он информировал владельцев о предстоящих проверках, что не позволило правоохранительным и иным контролирующим органам своевременно предотвратить незаконную игорную деятельность и привлечь виновных к ответственности.

Несмотря на очевидное злоупотребление и превышение своими должностными полномочиями, следственным управлением СКП РФ по Ростовской области на протяжении более двух лет принимаются решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Законные требования прокуратуры области о незамедлительном возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции необоснованно игнорируются должностными лицами следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

В настоящее время прокуратурой области направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации материалы проверки для решения вопроса об отмене незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проведении дополнительной проверки и возбуждении в отношении указанного сотрудника милиции уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад