DonRegion.RU > Начальник донского ГУФСИН стал генералом

Начальник донского ГУФСИН стал генералом


14.12.10 | 20:54
Начальник донского ГУФСИН стал генераломУказом Президента Российской Федерации № 1536 от 12 декабря 2010 года начальнику ГУФСИН России по Ростовской области Сергею Измалкову присвоено звание генерал-майора внутренней службы.

В понедельник, 13 декабря генеральские погоны начальнику донского ГУФСИН Сергею Измалкову лично выручил директор ФСИН России Александр Реймер. Торжественная церемония состоялась в Москве в здании федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации.

Сергей Измалков родился в городе Донском Тульской области 20 июля 1956 года, в 60-м переехал с семьей в Волгоград. Имеет два высших образования: окончил Волгоградский государственный университет и Волгоградскую Академию государственной службы. В уголовно-исполнительной системе начал свою службу в 1983 году на должности заместителя помощника начальника СИЗО – 1 УИТУ УВД Волгоградского облисполкома. Потом стал оперуполномоченным оперативной части следственного изолятора, старшим оперуполномоченным оперативно-режимного отдела ТИК-9 УИД УВД Волгоградского облисполкома, в 1993-м – начальником оперативного отдела, чуть позже – заместителем начальника по безопасности и оперативной работе того же учреждения. С 1996 в течение трех лет – начальником отдела безопасности УИН УВД Волгоградской области. В 1999-м – стал первым заместителем начальника УИН Минюста России по Волгоградской области, в 2005-м - заместителем начальника ГУФСИН России по Волгоградской области. С 2008-го по май 2010 – начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

С мая 2010 Сергей Измалков возглавляет ГУФСИН России по Ростовской области. Всего за несколько месяцев его руководства в донской уголовно-исполнительной системе произошли немалые изменения, в том числе и информационная открытость ведомства. Операции по перекрытию каналов поставок наркотиков и других запрещенных предметов в колонии и СИЗО Ростовской области, разоблачения нечистоплотных сотрудников с криминальными связями, активный ремонт во всех исправительных учреждениях, новые формы работы с осужденными, с привлечением родительских комитетов, - все это стало достоянием общественности и результатами деятельности донского ГУФСИН всего за несколько месяцев руководства Сергея Измалкова.

За свою службу генерал-майор Сергей Измалков поощрялся более ста раз, в составе оперативной группы УИС принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории Северного Кавказа, награжден: медалями «За безупречную службу» I, II, III степени, «За укрепление боевого содружества», серебряными медалями «За укрепление уголовно-исполнительной системы», «За доблесть», медалью «За воинскую доблесть» II степени, «За заслуги перед Отечеством» II степени, золотой медалью «За вклад в развитие УИС России» и другими ведомственными наградами, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад