DonRegion.RU > Митинг памяти погибшего студента прошел без серьезных происшествий

Митинг памяти погибшего студента прошел без серьезных происшествий


13.12.10 | 20:55
12 декабря в 16.00 возле общежития № 4 РГСУ, расположенного по пр. Михаила Нагибина, 5, начали собираться люди. Около пятисот человек, в основном, студенческая молодежь, возложили цветы и зажгли свечи, вспоминая о погибшем студенте РГСУ Максиме Сычеве.

Затем было принято решение о проведении шествия по пр. Ворошиловскому и ул. Садовой. Митинг был продолжен на Театральной площади.

Там же, в Ростовском государственном академическом театре им. М. Горького состоялась рабочая встреча инициативной группы граждан, руководителей Администрации Ростовской области и правоохранительных органов.

На встрече высказывались требования о снятии ректора РГСУ, сокращения количества квот для обучения жителей СКР в Ростовских вузах, а также исключения фактов избиений русских. Результаты рабочей встречи были доведены до оставшихся участников публичного мероприятия.

По итогам митинга, групповых нарушений общественного порядка сотрудниками милиции допущено не было. В качестве предупредительных мер личный состав УВД по г. Ростову-на-Дону еще утром в воскресенье был поднят по тревоге. Организовано выставление 340 патрулей с перекрытием всех общежитий, где проживают иностранцы, а также мест с массовым скоплением граждан, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

- Милиция УВД по городу Ростову сработала грамотно и профессионально – отметил начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин. – Было принято верное решение без серьезных причин не вмешиваться в ход митинга и последовавшего шествия, хотя, безусловно, провокации, призывы к массовым беспорядкам были. Удержать ситуацию под контролем нам помог студенческий актив.

Информация
Вернуться назад