DonRegion.RU > Губернатор открыл реконструированный участок автодороги Ростов - Волгодонск

Губернатор открыл реконструированный участок автодороги Ростов - Волгодонск


11.12.10 | 13:30
Губернатор открыл реконструированный участок автодороги Ростов - Волгодонск10 декабря, губернатор Василий Голубев принял участие в торжественной церемонии открытия движения на реконструированном участке автомобильной дороги Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск в Багаевском районе, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

На приведение в порядок участка дороги протяженностью 22 километра из бюджета области было выделено свыше 390 млн. рублей. При строительстве использовались самые передовые технологии. Улучшение технических параметров трассы позволит снизить затраты на эксплуатацию, обеспечить безопасность и комфортность движения. И, главное, повысить экономическую и социальную эффективность Ростовской области.

Выступая на митинге, губернатор поблагодарил строителей за работу и поздравил местных жителей. «Любое такое событие – радостное, потому что как только меняется качество наших дорог, меняется качество нашей жизни, - сказал Василий Голубев. - И хочу вам сообщить, что мы на этом не собираемся останавливаться. К 2014 году будет завершена реконструкция всей трассы Ростов-Волгодонск, протяженностью 211 километров».

Губернатор подчеркнул, что объем финансирования на дорожное строительство в следующем году превысит нынешний на 40 процентов. Только в Багаевском районе к реализации намечены еще 2 проекта по ремонту почти 40 километров автодороги. Предстоит обеспечить твердым покрытием 54 грунтовых подъезда к населенным пунктам.

На пути в Ростов губернатор ознакомился с работами по реконструкции участка со строительством моста через реку Маныч в Багаевском районе. Его протяженность – свыше 380 метров плюс 10 километров подъездных путей. Финансирование объекта составляет 1,4 млрд. рублей. В эксплуатацию мост будет сдан в августе 2012 года.



Информация
Вернуться назад