DonRegion.RU > В администрации области обсудили проблемы «чернобыльцев»

В администрации области обсудили проблемы «чернобыльцев»


11.12.10 | 13:28
Вопросы социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, обсуждались сегодня на заседании областной комиссии, которое провёл заместитель губернатора Сергей Бондарев, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

На учёте в учреждениях социальной защиты Ростовской области на сегодня состоит 7936 граждан, подвергшихся радиационному воздействию, в том числе 4609 инвалидов. Все льготы, положенные по им закону, предоставляются в полном объёме.

Вместе с тем остаются вопросы по своевременному обеспечению санаторными путёвками инвалидов, организации награждения участников ликвидации аварии и другие.

На заседании обсуждался ход подготовки к проведению мероприятий, связанных с 25-летием катастрофы на ЧАЭС.

Сергей Бондарев поддержал предложения подготовить к скорбной дате документальный фильм, выпустить книгу, представить наградные списки, провести другие мероприятия по увековечению подвига наших земляков. Ответственность за поручения возложены на конкретных лиц. «По истечении отведённого срока мы посмотрим, кто чего стоит», - сказал замгубернатора.



Информация
Вернуться назад