DonRegion.RU > Определены лучшие поселения Ростовской области

Определены лучшие поселения Ростовской области


11.12.10 | 13:21
Василий Голубев утвердил своим постановлением итоги ежегодного областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области». Победителями конкурса признаны:

в I категории муниципальных образований:

1 место – «Краснолучское сельское поселение» (Октябрьский район);

2 место – «Калитвенское сельское поселение» (Каменский район);

3 место – «Тубянское сельское поселение» (Верхнедонской район);

во II категории муниципальных образований:

1 место – «Семикаракорское городское поселение» (Семикаракорский район);

2 место – «Морозовское городское поселение» (Морозовский район);

3 место – «Багаевское сельское поселение» (Багаевский район).

Напомним, конкурс на лучшее поселение в области проводится с 2006 года.

В нынешнем году победители конкурса определялись в соответствии с новыми правилами по двум категориям муниципальных образований: первая – поселения с численностью населения до 3 тыс. человек, вторая – свыше 3 тыс. человек.

Неизменными остаются критерии оценки участников конкурса. Это достижение наилучших результатов работы в решении вопросов благоустройства, жилищно-коммунального обслуживания, повышения качества предоставляемых населению муниципальных услуг, организации досуга и массового отдыха населения, развитии культуры и искусств, физкультуры и спорта и т.д. При этом учитывается степень вовлеченности жителей поселений в наведении порядка на территориях, улучшении облика населенных пунктов.

Победителям будут вручены дипломы и выплачены премии. Полученные средства поселения должны направить на решение вопросов местного значения, сообщает управление по работе с муниципальными образованиями Администрации области.


Информация
Вернуться назад