DonRegion.RU > Губернатор побывал в «кузнице» железнорожных кадров

Губернатор побывал в «кузнице» железнорожных кадров


9.12.10 | 21:51
Губернатор побывал в «кузнице» железнорожных кадров9 декабря, губернатор Василий Голубев с ознакомительным визитом посетил Ростовский государственный университет путей сообщения.

В сентябре текущего года на Совете ректоров вузов Дона Василий Голубев высказал заинтересованность в ознакомлении с деятельностью высших учебных заведений. «Мне надо понять, чем дышит высшая школа, какие проблемы мы можем решить совместными усилиями, способны ли нарастить кадровый потенциал, обеспечить развитие и внедрение инноваций непосредственно в Ростовской области», - подчеркивал тогда губернатор.

Поскольку транспортную проблему Василий Голубев считает одной из наиболее серьезных в области, свое знакомство с ростовскими вузами он начал именно с университета путей сообщения.

Крупнейший учебно-научный и культурный комплекс Северо-Кавказского региона и отрасли сегодня ведет подготовку по 31 специальности высшего профессионального образования, 17 специальностям среднего профессионального образования и по 12 рабочим профессиям. Здесь обучаются более 22000 студентов для последующей работы в организациях и учреждениях железнодорожного транспорта, транспортного строительства, юридических, финансово-экономических, правоохранительных и банковских структурах, в муниципальных и государственных органах, на производственных предприятиях и в проектных, конструкторских и научно-исследовательских организациях.

Василий Голубев осмотрел аудитории и лаборатории главного корпуса университета, посетил энергетический и электромеханический факультеты, лицей и спорткомплекс РГУПСа. Губернатор с большим интересом изучал уникальный тренажерный комплекс «Виртуальная железная дорога», а некоторые из тренажеров даже испытал лично. Пообщался со студентами, посоветовав им всенепременно побывать в студотрядах.

Большое внимание донской глава уделил научным разработкам вуза, в частности, проекту по решению транспортных проблем Ростова-на-Дону.

Затем вместе с ректором вуза Владимиром Колесниковым и студентами Василий Голубев посадил елочку на территории кампуса, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад