DonRegion.RU > ГУФСИН принимает особые меры по чистке рядов

ГУФСИН принимает особые меры по чистке рядов


6.12.10 | 22:34
В ГУФСИН России по Ростовской области состоялось экстренное совещание по вопросам соблюдения дисциплины и законности личным составом. Несмотря на усиленные меры профилактического характера, продолжаются разоблачения сотрудников с криминальными связями.

На днях оперативниками донского ГУФСИН совместно с сотрудниками УФСБ по РО прямо на контрольно-пропускном пункте ростовской колонии № 10 был задержан заместитель начальника узла связи – начальник отделения оперативно-технической службы ЦИТО УК ГУФСИН по РО. При обыске в багажнике его машины обнаружена пачка сигарет, а в ней, как было установлено позже, находилось около семи грамм героина.

Также в салоне под сидением оперативники ГУФСИН нашли сверток с марихуаной, весом более 16 грамм. Предполагается, что задержанный был в сговоре с осужденным, отбывающим наказание в колонии № 10 за совершение разбойного нападения (срок 9 лет), который предложил 50 тыс. рублей за пронос наркотиков на зону. Что касается наркотиков, то, возможно, пойманный заместитель начальника связи получил марихуану и героин от посредника с воли.

Задержанный был арестован, Следственным Управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад