DonRegion.RU > Сергей Горбань: Важно сказать бизнесу, что мы открыты

Сергей Горбань: Важно сказать бизнесу, что мы открыты


4.12.10 | 21:34
Сергей Горбань: Важно сказать бизнесу, что мы открыты2 декабря первый заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Горбань встречался с аппаратом управления Торгово-промышленной палаты.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Ростовской области, основная цель встречи – знакомство с Палатой, ее возможностями, планами.

По словам Сергея Горбань, есть совместные задачи, которые стоят перед областной, муниципальными властями и ТПП как проводником идей бизнес-сообщества. Он подчеркнул, что команда, которая пришла с новым губернатором, намерена работать, опираясь на все конструктивные силы региона. Цель – создать комфортные условия для бизнеса. Задача - любая проблема должна быть решена. «Важно сказать бизнесу, что мы открыты, не ставим никаких условий, только: регистрация на территории области, создание налогооблагаемой базы, рабочих мест», - озвучил экономическую политику властей Ростовской области Сергей Горбань.

Вице-губернатор интересовался у каждого выступающего, с какими проблемами обращаются в Палату предприниматели, какие из них наиболее актуальны и какова реакция органов власти на обращения от имени бизнес-сообщества. Президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк подчеркнул, что диалог с органами власти налажен. Совместно с бизнесом проходят регулярные встречи, круглые столы, на которых обсуждаются злободневные вопросы. Активно ведется аналитическая работа по проблемам, возникающим у предпринимателей. Результаты передаются в структуры, от которых зависит их решение. Участие представителей Палаты в областных, межведомственных комиссиях, комитетах позволяет избегать многих проблем еще до принятия решений.

На встрече присутствовали областной министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Юрий Молодченко, министр экономического развития Владимир Бартеньев, директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Сергей Брылев.

Принято решение о регулярном проведении со следующего года подобных встреч в расширенном формате. «Будем работать вместе, опираясь на вас», - резюмировал итоги встречи вице-губернатор Сергей Горбань.
Информация
Вернуться назад