DonRegion.RU > Осенняя призывная кампания продолжается

Осенняя призывная кампания продолжается


4.12.10 | 21:19

Ход осеннего воинского призыва обсуждался 3 декабря в администрации области на заседании областной призывной комиссии под председательством заместителя губернатора области Вячеслава Василенко.

В нынешнюю кампанию территориальными комиссиями принято решение о призыве в армию 6504 человек. Из них 4843 юноши уже стали новобранцами. Несмотря на стабильные показатели в целом, в отдельных муниципальных образованиях области существует ряд проблем. Это Белокалитвинский, Тацинский, Чертковский и Шолоховский районы, города Таганрог и Батайск.

О мерах, принимаемых на местах для выполнения задания Министерства обороны РФ, доложили председатели призывных комиссий и начальники отделов военного комиссариата ряда городов и районов области.

Среди основных проблем, которые мешают выполнению плана, были названы несогласованность действий военкоматов, милиции, казачества, прокуратуры и больниц, в которые направляются призывники для дополнительного медицинского освидетельствования. Как отметил военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин, основная проблема – это неэффективный розыск «уклонистов». В течение осенней кампании было найдено только 43%. 2833 человека до сих пор повестки не получили.

По мнению Вячеслава Василенко, активный розыск «уклонистов» должен начинаться еще в сентябре-октябре, а не в декабре. Заместитель губернатора призвал к более тесному межведомственному сотрудничеству для выполнения задания по осеннему призыву, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад