DonRegion.RU > ОАО «МРСК Юга»: ремонтные бригады «Ростовэнерго» оперативно восстановили электроснабжение всех социально значимых объектов

ОАО «МРСК Юга»: ремонтные бригады «Ростовэнерго» оперативно восстановили электроснабжение всех социально значимых объектов


4.12.10 | 21:01
4 декабря 2010 г. в производственном отделении «Юго-восточные электрические сети Ростовэнерго» прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии в зоне ответственности ОАО «МРСК Юга» под председательством Ген. директора Компании С.А.Архипова. На совещании были подведены промежуточные итоги работы энергетиков по ликвидации последствий природных явлений и определены предварительные сроки окончания восстановительных работ, а также проведена встреча с главой Песчанокопского района Зубовым А.И.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» оперативно восстановили электроснабжение всех социально-значимых потребителей отключенных в результате неблагоприятных погодных условий. Сейчас данные объекты запитаны по временной схеме, а ремонтно-восстановительные бригады продолжают устранение последствий непогоды.

В целом по данным на 15:00 ремонтные бригады филиала энергокомпании устранили обрывы на 42 линиях электропередачи, подключили 259 трансформаторных подстанций и восстановили электроснабжение 15 тыс. отключенных потребителей.

Напомним, что в оперативно-восстановительных мероприятиях задействованы 63 ремонтные бригады производственных отделений филиала «Ростовэнерго» и 73 единицы спецтехники.

В распоряжении донских энергетиков имеется все необходимое оборудование, а для скорейшего завершения работ в удаленные зоны отключений осуществляется дополнительный подвоз необходимых материалов: опор, траверс и провода.

Окончательно восстановить электроснабжение всех потребителей планируется к 21:00 завтрашнего дня.
Информация
Вернуться назад