DonRegion.RU > В Ростовской области пройдут сходы граждан

В Ростовской области пройдут сходы граждан


4.12.10 | 20:49
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал инициативу начальника донского ГУВД Алексея Лапина в ближайшее время провести во всех районах сходы граждан.

Цель таких сходов – объективная и всесторонняя оценка криминогенной обстановки на территории Дона. С местными жителями встретятся первые лица городов и районов области: глава администрации, начальники милиции, прокуратуры и суда. Общение без бумаг и посредников позволит получить объективную картину ситуации, выслушать просьбы и пожелания людей, в случае необходимости внести коррективы в работу каждого правоохранительного ведомства, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.

Так же на сходах будут присутствовать представители областного ГУВД, которые после проведут внеочередные личные приемы граждан. Все обращения и заявления будут официально зарегистрированы и взяты на контроль. Параллельно представители областной милиции тщательно проверят учетно-регистрационную дисциплину, законность принятых решений по уже поступившим заявлениям, полноту и качество мер реагирования. Результаты каждого схода граждан будут доложены лично начальнику ГУВД по Ростовской области генералу Алексею Лапину для обобщения и принятия решений управленческого характера.

Ранее глава Донской милиции поставил перед службами криминальной милиции и экономической безопасности активизировать работу по нераскрытым преступлениям прошлых лет и не оставлять без пристального внимания авторитетных представителей криминального мира.

- На каждой территории есть одиозные личности, которые попирают законы. Таких личностей не должно быть. Понятно, что сразу это сделать невозможно. Но вычленить этих людей, завести дела оперативного учета, целенаправленно работать по этим делам вместе с аппаратом «главка» - надо и необходимо, - подчеркивает Алексей Лапин.

Информация
Вернуться назад