DonRegion.RU > Несовершеннолетний поджег квартиру со спящей пожилой женщиной

Несовершеннолетний поджег квартиру со спящей пожилой женщиной


4.12.10 | 20:38
Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвинявшегося в совершении убийства, уничтожения чужого имущества, совершенного путем поджога.

Установлено, что 3 января 2010 года в г. Ростове-на-Дону К. пришел в квартиру к своей знакомой, у которой проживал совместно со своей матерью до 30 декабря 2009 года. После того, как женщина пошла спать, К. на фоне неприязненных отношений к ней собрал газеты с ветошью, уложил их рядом с диваном, на котором спала потерпевшая и все это поджег. Одновременно он открыл на кухне конфорки газовой плиты. После этого, К. покинул квартиру, закрыв за собой дверь имевшимся у него ключом. От острого отравления угарным газом потерпевшая скончалась.

Приговором Ростовского областного суда К. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Определяя меру наказания, суд учел, что на момент совершения преступлений К. не достиг совершеннолетия, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад