DonRegion.RU > Инвалидам помогают средствами реабилитации

Инвалидам помогают средствами реабилитации


2.12.10 | 22:14
Более 85% заявок инвалидов Ростовской области на обеспечение изделиями реабилитации выполнено региональным отделением Фонда социального страхования с начала 2010 года. На эти цели было направлено 190 млн. рублей.

Людям с ограниченными возможностями выданы 37,5 тысяч различных технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. В их числе – комнатные и прогулочные кресла-коляски, кресла-коляски с электроприводом, средства опоры, слуховые аппараты, противопролежневые матрацы и подушки. Инвалиды с нарушением функции зрения получили более двух тысяч «говорящих» тонометров и термометров, видеоувеличителей и магнитофонов.

2,8 млн. рублей отделение Фонда направило на оплату услуг по сурдопереводу, которыми инвалиды могут воспользоваться при обращении в различные ведомства.

До конца текущего года на обеспечение инвалидов средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями будет выделено еще порядка 46 млн. рублей, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад