DonRegion.RU > Санитарного врача и помощника начальника по правам человека донского ГУФСИН отправили по этапу

Санитарного врача и помощника начальника по правам человека донского ГУФСИН отправили по этапу


2.12.10 | 22:00
Санитарного врача и помощника начальника по правам человека донского ГУФСИН отправили по этапу50 обвиняемых в различных преступлениях были отправлены 1 декабря спецэтапом в изоляторы временного содержания различных районов юго-востока Ростовской области для последующего присутствия на судебных заседаниях либо для участия в следственных действиях.

Начальник донского ГУФСИН Сергей Измалков лично проверил спецвагоны, подготовленные для конвоирования. Также, чтобы непосредственно разобраться в реальном положении дел, по своим направлениям работы вместе с этапом выехали санитарный врач Василий Жуков и помощник руководителя донского ГУФСИН по соблюдению прав человека Анжелика Кузьменко.

- В первую очередь откомандированные сотрудники каждый по своей линии проверят во время конвоирования соблюдение санитарно-технических норм, режима содержания обвиняемых, - подчеркнул Сергей Измалков – а также их законных прав. Все результаты будут доложены мне лично и в случае нарушений, мы примем незамедлительные меры.

Вообще согласно нормативным актам на период конвоирования осужденные, обвиняемые и подозреваемые, размещаются по купе-камерам в зависимости от вида режима и, конечно же, пола. Женщины конвоируются отдельно от мужчин, несовершеннолетние – отдельно от взрослых, подозреваемые и обвиняемые – отдельно от осужденных.

В случае этапирования уже осужденных лиц в купе-камеры помещают спецконтингент с одинаковым режимом содержания: общим, строгим либо особым. Количество осужденных в камерах должно соответствовать нормам посадки. Во время следования спецконтингенту выдается сухой паек и горячая вода для заваривания пакетных супов, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад