DonRegion.RU > Житель Ростова-на-Дону подозревается в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств

Житель Ростова-на-Дону подозревается в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств


2.12.10 | 21:33
Прокуратурой Аксайского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жителя г. Ростова-на-Дону, подозреваемого в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Установлено, что подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по реализации электронно-цифровой аппаратуры, приобрел два GSM-микрофона, четыре видеокамеры, закамуфлированные под датчики охранной сигнализации, и одну миниатюрную видеокамеру с объективом типа Pin-Hole, которые по внешнему виду и конструктивным обязанностям предназначены для негласного получения акустической и визуальной информации.

После чего, не имея лицензии органов ФСБ России на реализацию и приобретение в целях сбыта, разместил приобретенные специальные средства в арендуемом торговом павильоне рынка «Классик» в п. Янтарный Аксайского района для их последующей продажи и извлечения прибыли.

Ход предварительного следствия взят под личный контроль прокурором района, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад