DonRegion.RU > Реализация инновационных проектов за счет целевой подготовки команд специалистов

Реализация инновационных проектов за счет целевой подготовки команд специалистов


1.12.10 | 13:26
Реализация инновационных проектов за счет целевой подготовки команд специалистовКак помочь решить технологические и технические задачи предприятиям, попавшим в тяжелую экономическую ситуацию, восстановить утерянные позиции, увеличить свою долю на рынке? Ответы на этот вопрос и многие другие, связанные с оздоровлением экономики предприятия и муниципалитета в целом, искали участники практической конференции «Развитие инновационного потенциала в экономике Ростовской области», состоявшейся в Центре развития бизнеса и инновационных технологий в конце прошедшей недели. Конференция стала первым совместным мероприятием по подготовке инновационных менеджеров в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве между Российским новым университетом и Центром развития бизнеса и инновационных технологий. Договор предусматривает, в частности, подготовку инновационных менеджеров для Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

- Ни для кого не секрет, что при наличии желания и опытного специалиста, показывающего правильный путь достижения результата, любое предприятие может в несколько раз повысить долю инновационных разработок, доводимых до финансового результата. Анализ показателей деятельности убыточных предприятий показывает, что основной причиной их плачевного состояния является недостаточное использование потенциала предприятия. Все проблемы и решения лежат, как правило, внутри самого предприятия и можно используя эти резервы за короткий срок, стать успешным, финансово процветающим предприятием, - отметил, открывая заседание, директор Центра развития бизнеса и инновационных технологий Григорий Потоцкий.

Вице-президент общественной организации «Союз работодателей Ростовской области» Виктор Нетесанов отметил, что Союз работодателей последовательно и настойчиво работает над развитием региональной законодательной базы для перехода экономики области на инновационный путь развития.

- Действенным способом повышения эффективности предприятия стала система управления производственными процессами основу которой составляет хорошо подготовленная команда специалистов для реализации инновационных проектов. Эта методика зарекомендовала себя уже на многих российских предприятиях, - подчеркнул доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой инновационного менеджмента Российского нового университета и Московского физико-технического института Валерий Ириков, представляющий Российский новый университет.

Информация
Вернуться назад