DonRegion.RU > По Детской Северо-Кавказской железной дороге в 2010 году совершили путешествие около 7,6 тысяч человек

По Детской Северо-Кавказской железной дороге в 2010 году совершили путешествие около 7,6 тысяч человек


30.11.10 | 23:18
По Детской Северо-Кавказской железной дороге в 2010 году совершили путешествие около 7,6 тысяч человекС 1 мая по 31 октября на детской дороге проходили практику 564 юных железнодорожников, которые обеспечили интересные и комфортные поездки для пассажиров детской магистрали

Детская Северо-Кавказская железная дрога – одно из старейших образовательно-воспитательных учреждений города, была открыта в ноябре 1940 года. Располагается в живописном уголке Ростова-на-Дону – парке имени Н.Островского. В 2005 году была произведена реконструкция устройств автоматической блокировки и установлена микропроцессорная техника. Все локомотивы детской железной дороги оснащены GPS навигацией. Сегодня протяженность дороги составляет около четырех километров.

На детской магистрали дети занимаются бесплатно. Кроме работы профильных классов по обучению основам железнодорожных профессий, на Детской Северо-Кавказской железной дороге работают кружки по железнодорожному моделированию и компьютерный класс.

Ежегодно юные моделисты участвуют в выставках, проводимых ОАО «РЖД». В этом году на слете юных железнодорожников в Санкт-Петербурге воспитанница детской магистрали Кристина Заясникова (преподаватель Елена Андриященко) заняла второе место в номинации «Монтер СЦБ и связи».

В этом году 31 выпускник Детской Северо-Кавказской железной дороги поступил в железнодорожные учебные заведения, сообщает служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Информация
Вернуться назад