DonRegion.RU > Ведется расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района

Ведется расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района


30.11.10 | 22:44
Прокуратура Цимлянского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района по факту превышения им должностных полномочий.

Установлено, что, бывший заместитель главы администрации Цимлянского района по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ, топливно-энергитического комплекса, транспорта и связи и одновременно являясь на тот период времени председателем приемной районной комиссии по строительству в августе 2009 года провел конкурс на строительство очистных сооружений для хозяйственно-питьевого водоснабжения г. Цимлянска и строительство разводящих и подводящих сетей и сооружений для хозяйственно-питьевого водоснабжения г. Цимлянска, п. Саркел и ст. Красноярская Цимлянского района без заключения государственной строительной экспертизы.

В декабре 2009 года бывший чиновник подписал фиктивные акты приемки выполненных работ, произведенных с нарушением градостроительного законодательства и ввод в эксплуатацию объектов, построенных без выданных разрешений на строительство.

Таким образом, бывший заместитель главы районной администрации умышленно допустил выполнение работ и завышение объемов выполненных работ при проектировании и строительстве объектов социальной защиты населения, чем причинил материальный ущерб в особо крупном размере администрации Цимлянского района на общую сумму более сумму 37 миллионов, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В настоящее время по делу проводится расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.

Информация
Вернуться назад